Articoli con tag annata 1998

Under 18 nero: la stagione finisce con una vittoria

Under 18 nero: la stagione finisce con una vittoria

Basket Stezzano-Angels Pontirolo 82-38 Stezzano: Gherardi 2, Kramer 1, Bertazzoni 25, Merli 12, Fratter 6, Pisati 5, Leidi 7, Elitropi 5, Dominoni 5, Koutouan 13. All: Barcatta-Zanetti   Pontirolo: Togni 7, Brozzetti 2, Negri 2, Rubaga 3, Fracassa 2, Pioldi, Aldi 2, Bizzoni 5, Premoli 3, Galli 6, Vallotta 5, Cornelli. All: Tintori   Arbitro: […]

Under 18 nero: Basket ’86 Caravaggio-Basket Stezzano 66-42

Under 18 nero: Basket ’86 Caravaggio-Basket Stezzano 66-42

Caravaggio: Abbiati F., Benaglia G. 17, Onorati M. 2, Zuffetti M. 20, Baronchelli A. 3, Milani M., Bonzagni S. 5, Antignati D. 4, Bussetti F., Samarati F. 3, Couston F. 4, Rondelli A. 8. All: Gatti Stezzano: Gherardi 3, Martucci 5, Bertazzoni 7, Merli 1, Ferrari 2, Fratter 4, Leidi, Elitropi 8, Dominoni 2, Koutouan […]

Un coriaceo Stezzano non basta per passare al Palaterme

Un coriaceo Stezzano non basta per passare al Palaterme

Under 18 nero: Aurora Trescore-Basket Stezzano 62-56 (35-34) Aurora Trescore: Cavallini 1, Gerevini 9, Amy 19, Salvi 2, Pallone 2, Marziali, Menichini 8, Pesenti 11, Zambelra 1, Clemente 4, Delandati 4, Patelli. All: Allanda Basket Stezzano: Kramer 2, Bertazzoni 16, Fratter 11, Ferrari, Pisati 2, Leidi 6, Elitropi 1, Dominoni, Koutouan 18. All: Barcatta-Zanetti Arbitro: […]

Aggiornamento under 18 blu

Aggiornamento under 18 blu

Basket Stezzano – Argonauti 2 62-70 #7 Billa #8 Tucci(k) 17 #11 Elia #13 Enri 15 #21 gioseguini 5 #24 Batta #34 Budo 12 #14 Leo 2 #31 Reggie 2 #9 Dilu #5Mari 9   Brusabasket 2 – Basket Stezzano 75-46 #7 Billa #11 Elia 6 #13 Enri 22 #21 gioseguini 1 #24 Batta #34 […]

Under 18 neri: Basket Stezzano-Seriana Basket 65-57

Under 18 neri: Basket Stezzano-Seriana Basket 65-57

Basket Stezzano: Gherardi, Kramer 5, Bertazzoni 7, Merli 8, Ferrari 6, Fratter 11, Pisati 6, Leidi 4, Elitropi 6, Dominoni 6, Koutouan 6. All: Barcatta-Zanetti   Basket Seriana: Carrara 3, Ventura 5, Fassi, Pellegrini 8, Pozzi, Vitali 9, Pulcini 5, Dagai 6, Boles 10, Zanini, Ghirardelli, Moioli 11. All: Merelli   Arbitro: Giudici   Parziali: […]

Under 18 nero: Fiorente Colognola-Basket Stezzano 31-111

Under 18 nero: Fiorente Colognola-Basket Stezzano 31-111

Basket Stezzano: Gherardi 8, Kramer 4, Bertazzoni 20, Merli 5, Ferrari 7, Fratter 14, Leidi 14, Elitropi 21, Dominoni 11, Koutouan 2. All: Barcatta   Fiorente Colognola: Botter K. 8, Botter W, Buizza, Locatelli 4, Consorti 5, Ghislandi 1, Minali 6, Miglietta, Cacace 6, Sorti All: Acquaroli   Arbitro: Giudici   Parziali: 6-20, 9-22, 9-31, […]

Under 18 neri: Basket Stezzano-Rosa Basket 55-35

Under 18 neri: Basket Stezzano-Rosa Basket 55-35

Basket Stezzano: Gherardi 2, Kramer 6, Bertazzoni 12, Ferrari 2, Fratter 4, Pisati 5, Leidi 3, Elitropi 8, Dominoni 2, Koutouan 11. All: Barcatta   Rosa Basket: Dicuonzo 1, Frassei 2, Bestetti 2, Garlet, Galimberti 10, Brambilla D 8, Torricelli 6, Gaudiello, Brambilla P, Battaglia 6, All: Riva-Manell   Arbitro: Giardini   Parziali: 15-10, 16-10, […]

Under 18 neri: Caluschese-Basket Stezzano 61-57

Under 18 neri: Caluschese-Basket Stezzano 61-57

Basket Stezzano: Gherardi 15, Martucci 6, Kramer 2, Merli, Ferrari, Fratter 9, Pisati, Leidi 4, Elitropi 8, Dominoni 2, Koutouan 11. All: Barcatta   Caluschese: Foresti 6, Ttranquillo 7, Lotito 2, Sguotti 16, Sorrentino 15, Lamanna 5, Rennati 8, Mandelli 2, Tafallari. All: La Gatta   Arbitro: Cattaneo   Parziali: 17-12, 16-13, 10-16, 18-16   […]

Under 18 blu: Basket Stezzano-Clusone 69-52

Under 18 blu: Basket Stezzano-Clusone 69-52

Tabellini: #7 Billa #8 Tucci(k) 16 #11 Elia 5 #13 Enri 22 #21 gioseguini 6 #24 Batta 2 #34 Budo 13 #14 Leo 2 #31 Reggie 3 #9 Dilu   Parziali 14-10/27-15/16-14/12-13   La prima gara del nuovo girone si apre con la partita in casa contro Clusone, le rotazioni per questa partita erano ridotte […]

Under 18 blu: Basket Stezzano-Argonauti 2 70-62

Under 18 blu: Basket Stezzano-Argonauti 2 70-62

#7 Billa #8 Tucci(k) 22 #11 Elia #13 Merli 25 #14 Leo #16 Fabieggio 4 #17 Giamba 12 #21 gioseguini 6 #24 Batta #31 Reggie 3 Eccoci all’ ultima gara del girone di ritorno, l ‘avversario erano gli argo2. All’andata avevamo ottenuto una vittoria e volevamo ripeterci anche al ritorno. L’inizio però non è dei […]

Programma settimanale settore giovanile

Programma Settimanale Giovanili

Programma allenamenti minibasket 2016/2017

Programma Settimanale Giovanili

Minibasket: i risultati del week end

Programma Settimanale Giovanili

Azzanese Basket ASD

Via delle Pezze alle Murere n°9
24052 Azzano San Paolo
C.F./ P.IVA 02659120162

!!! SOSTIENICI !!!
facendo una donazione

UBI BANCA - CODICE IBAN :
IT 52 N 03111 52570 000000000167

Ti ricordo che puoi donare il tuo 5x1000
indicando il codice:
0 2 6 5 9 1 2 0 1 6 2